2017级因材施教班选拔结果公示 PDF 打印 E-mail
作者:侯可   
2018-03-06 09:16
点击次数:736
         根据《石家庄铁道大学普通本科生学籍管理规定》和《石家庄铁道大学因材施教班选拔及学业修读管理办法》的有关规定,学校组织了2017级因材施教班选拔工作,经资格审核有258名学生符合因材施教班选拔条件,共有169名学生报名参加2017级因材施教班选拔考试,其中7名学生放弃参加选拔考试,2名学生放弃填报志愿,26名学生所申请志愿未被录取。以下134名学生符合因材施教班录取条件,现将拟录取名单予以公示,公示期为3月4日至3月6日。如对以上结果有异议,请在3月6日17:00以前将有关反映材料以书面形式交教务处教务管理办公室,
原学院 原专业 原班级 学号 姓名 性别 选拔结果 班级 院系
材料科学与工程学院 材料类 材1705-1 20172715 郜文哲 茅以升(土木) 1702 土木工程学院
材料科学与工程学院 材料类 材1705-2 20172753 杨冬晓 茅以升(土木) 1702 土木工程学院
材料科学与工程学院 材料类 材1705-3 20172772 齐华兴 茅以升(土木) 1702 土木工程学院
材料科学与工程学院 材料类 材1705-3 20172791 董冰洁 茅以升(机械) 1703 机械工程学院
材料科学与工程学院 材料类 材1705-4 20172822 李方圆 茅以升(电气) 1704 电气与电子工程学院
材料科学与工程学院 材料类 材1705-5 20172834 闫幸 茅以升(电气) 1704 电气与电子工程学院
材料科学与工程学院 材料类 材1705-5 20172863 宋韵瑾 茅以升(机械) 1703 机械工程学院
材料科学与工程学院 材料类 材1705-6 20172878 杜浩强 詹天佑(土木) 1701 土木工程学院
材料科学与工程学院 材料类 材1705-7 20172935 陈玉婧 茅以升(机械) 1703 机械工程学院
材料科学与工程学院 材料类 材1705-9 20172998 亢莹莹 茅以升(机械) 1703 机械工程学院
电气与电子工程学院 电气(卓越) 试1708 20173383 张耀中 茅以升(电气) 1704 电气与电子工程学院
电气与电子工程学院 电气(卓越) 试1708 20173397 樊策文 茅以升(电气) 1704 电气与电子工程学院
电气与电子工程学院 电气(卓越) 试1708 20173402 罗晨 茅以升(电气) 1704 电气与电子工程学院
电气与电子工程学院 电气工程及其自动化 电1701-1 20173013 常林桦 茅以升(电气) 1704 电气与电子工程学院
电气与电子工程学院 电气工程及其自动化 电1701-1 20173014 赵阔 茅以升(电气) 1704 电气与电子工程学院
电气与电子工程学院 电气工程及其自动化 电1701-2 20173044 蔡成鑫 茅以升(电气) 1704 电气与电子工程学院
电气与电子工程学院 电气工程及其自动化 电1701-2 20173045 陈肖飞 茅以升(电气) 1704 电气与电子工程学院
电气与电子工程学院 电气工程及其自动化 电1701-2 20173049 吕自腾 茅以升(电气) 1704 电气与电子工程学院
电气与电子工程学院 电气工程及其自动化 电1701-2 20173050 董瑞虎 茅以升(土木) 1702 土木工程学院
电气与电子工程学院 电气工程及其自动化 电1701-2 20173056 赵远明 茅以升(土木) 1702 土木工程学院
电气与电子工程学院 电气工程及其自动化 电1701-2 20173071 戎晓妍 茅以升(电气) 1704 电气与电子工程学院
电气与电子工程学院 电气工程及其自动化 电1701-3 20173087 崔觉文 茅以升(电气) 1704 电气与电子工程学院
电气与电子工程学院 电气工程及其自动化 电1701-3 20173107 朱清华 茅以升(电气) 1704 电气与电子工程学院
电气与电子工程学院 电子信息工程 电1704-1 20173111 王振源 茅以升(土木) 1702 土木工程学院
电气与电子工程学院 电子信息工程 电1704-1 20173117 王旭 茅以升(电气) 1704 电气与电子工程学院
电气与电子工程学院 电子信息工程 电1704-2 20173166 申屠泽生 茅以升(电气) 1704 电气与电子工程学院
电气与电子工程学院 通信工程 电1705-1 20173180 冀鑫雨 茅以升(电气) 1704 电气与电子工程学院
电气与电子工程学院 通信工程 电1705-1 20173199 李琛琛 茅以升(电气) 1704 电气与电子工程学院
电气与电子工程学院 通信工程 电1705-2 20173216 陈子豪 茅以升(电气) 1704 电气与电子工程学院
电气与电子工程学院 通信工程 电1705-2 20173229 吴逸文 茅以升(电气) 1704 电气与电子工程学院
电气与电子工程学院 通信工程 电1705-2 20173234 范心慧 茅以升(电气) 1704 电气与电子工程学院
电气与电子工程学院 通信工程 电1705-2 20173236 鲁梦楠 茅以升(电气) 1704 电气与电子工程学院
电气与电子工程学院 自动化类 电1706-1 20173247 昝文达 茅以升(电气) 1704 电气与电子工程学院
电气与电子工程学院 自动化类 电1706-1 20173252 王彪 茅以升(电气) 1704 电气与电子工程学院
电气与电子工程学院 自动化类 电1706-1 20173271 晋珂璇 茅以升(电气) 1704 电气与电子工程学院
电气与电子工程学院 自动化类 电1706-3 20173340 赵清媛 茅以升(电气) 1704 电气与电子工程学院
电气与电子工程学院 自动化类 电1706-3 20173341 孟嘉慧 茅以升(电气) 1704 电气与电子工程学院
电气与电子工程学院 自动化类 电1706-3 20173342 葛慧敏 茅以升(电气) 1704 电气与电子工程学院
电气与电子工程学院 自动化类 电1706-4 20173376 刘丹阳 茅以升(土木) 1702 土木工程学院
电气与电子工程学院 自动化类 电1706-4 20173377 杨玉雪 茅以升(电气) 1704 电气与电子工程学院
工程力学系 工程力学 力1701-1 20173811 刘泊轩 詹天佑(土木) 1701 土木工程学院
工程力学系 工程力学 力1701-1 20173830 杨佳悦 茅以升(土木) 1702 土木工程学院
工程力学系 工程力学 力1701-3 20173893 向鸿鑫 茅以升(土木) 1702 土木工程学院
工程力学系 工程力学 力1701-3 20173894 陈璐智 茅以升(土木) 1702 土木工程学院
工程力学系 工程力学 力1701-4 20173911 张泽 茅以升(土木) 1702 土木工程学院
工程力学系 工程力学 力1701-4 20173918 赵鹏 詹天佑(土木) 1701 土木工程学院
工程力学系 工程力学 力1701-4 20173930 范琪 茅以升(机械) 1703 机械工程学院
机械工程学院 测控技术与仪器 机1704 20171184 张旭 茅以升(机械) 1703 机械工程学院
机械工程学院 测控技术与仪器 机1704 20171195 马泽宇 茅以升(机械) 1703 机械工程学院
机械工程学院 测控技术与仪器 机1704 20171208 杨舒雅 茅以升(机械) 1703 机械工程学院
机械工程学院 车辆工程 机1705-2 20171250 刘飞禹 茅以升(电气) 1704 电气与电子工程学院
机械工程学院 车辆工程 机1705-2 20171256 王海波 茅以升(机械) 1703 机械工程学院
机械工程学院 车辆工程 机1705-2 20171270 王昆 茅以升(机械) 1703 机械工程学院
机械工程学院 机械(卓越) 试1706 20171284 陈志鹏 茅以升(机械) 1703 机械工程学院
机械工程学院 机械(卓越) 试1706 20171294 刘闯 茅以升(机械) 1703 机械工程学院
机械工程学院 机械(卓越) 试1706 20171314 孙琦 茅以升(机械) 1703 机械工程学院
机械工程学院 机械电子工程 机1710-1 20171392 许晓宽 茅以升(机械) 1703 机械工程学院
机械工程学院 机械电子工程 机1710-1 20171402 辛隆 茅以升(机械) 1703 机械工程学院
机械工程学院 机械设计制造及其自动化 机1701-1 20170946 钱昊 茅以升(机械) 1703 机械工程学院
机械工程学院 机械设计制造及其自动化 机1701-1 20170967 邵悦 茅以升(机械) 1703 机械工程学院
机械工程学院 机械设计制造及其自动化 机1701-1 20170971 王晓光 茅以升(土木) 1702 土木工程学院
机械工程学院 机械设计制造及其自动化 机1701-1 20170972 陈锡铭 茅以升(机械) 1703 机械工程学院
机械工程学院 机械设计制造及其自动化 机1701-1 20170976 张子恒 茅以升(机械) 1703 机械工程学院
机械工程学院 机械设计制造及其自动化 机1701-2 20170981 杨烁 茅以升(机械) 1703 机械工程学院
机械工程学院 机械设计制造及其自动化 机1701-2 20170991 刘建周 茅以升(机械) 1703 机械工程学院
机械工程学院 机械设计制造及其自动化 机1701-2 20171001 余海洋 茅以升(机械) 1703 机械工程学院
机械工程学院 机械设计制造及其自动化 机1701-3 20171033 严子贤 茅以升(机械) 1703 机械工程学院
机械工程学院 机械设计制造及其自动化 机1701-3 20171037 董立超 茅以升(机械) 1703 机械工程学院
机械工程学院 建筑环境与能源应用工程 机1702-1 20171048 刘庆武 詹天佑(土木) 1701 土木工程学院
机械工程学院 建筑环境与能源应用工程 机1702-1 20171052 韩泽坤 詹天佑(土木) 1701 土木工程学院
机械工程学院 建筑环境与能源应用工程 机1702-2 20171083 葛骏 茅以升(机械) 1703 机械工程学院
机械工程学院 建筑环境与能源应用工程 机1702-2 20171105 徐秋钰 茅以升(电气) 1704 电气与电子工程学院
机械工程学院 建筑环境与能源应用工程 机1702-3 20171135 金瑞晗 詹天佑(土木) 1701 土木工程学院
机械工程学院 建筑环境与能源应用工程 机1702-3 20171144 冯歌 茅以升(机械) 1703 机械工程学院
交通运输学院 交通运输类 交1703-1 20172230 高迈 詹天佑(土木) 1701 土木工程学院
交通运输学院 交通运输类 交1703-1 20172243 聂嘉瑜 詹天佑(土木) 1701 土木工程学院
交通运输学院 交通运输类 交1703-5 20172375 丁凡 茅以升(土木) 1702 土木工程学院
土木工程学院 安全工程 土1702-1 20170533 王瑞川 詹天佑(土木) 1701 土木工程学院
土木工程学院 安全工程 土1702-1 20170540 牛星 茅以升(机械) 1703 机械工程学院
土木工程学院 安全工程 土1702-1 20170542 刘攀 詹天佑(土木) 1701 土木工程学院
土木工程学院 安全工程 土1702-1 20170554 李雅静 茅以升(土木) 1702 土木工程学院
土木工程学院 安全工程 土1702-1 20170556 张音 詹天佑(土木) 1701 土木工程学院
土木工程学院 测绘工程 土1703-1 20170609 刘卓 茅以升(土木) 1702 土木工程学院
土木工程学院 测绘工程 土1703-1 20170625 袁姝 茅以升(土木) 1702 土木工程学院
土木工程学院 测绘工程 土1703-2 20170647 胡文昊 茅以升(电气) 1704 电气与电子工程学院
土木工程学院 测绘工程 土1703-2 20170661 赵星燕 茅以升(土木) 1702 土木工程学院
土木工程学院 测绘工程 土1703-2 20170665 谢安乔 詹天佑(土木) 1701 土木工程学院
土木工程学院 测绘工程 土1703-3 20170690 王沐民 茅以升(机械) 1703 机械工程学院
土木工程学院 测绘工程 土1703-3 20170698 王雪寒 茅以升(土木) 1702 土木工程学院
土木工程学院 城市地下空间工程 土1705-1 20170803 何晶 詹天佑(土木) 1701 土木工程学院
土木工程学院 城市地下空间工程 土1705-2 20170835 陈静 詹天佑(土木) 1701 土木工程学院
土木工程学院 勘查技术与工程 土1704-1 20170733 李想 茅以升(土木) 1702 土木工程学院
土木工程学院 铁道工程 土1706-1 20170881 周奇 茅以升(电气) 1704 电气与电子工程学院
土木工程学院 铁道工程 土1706-1 20170896 高春嵩 詹天佑(土木) 1701 土木工程学院
土木工程学院 铁道工程 土1706-1 20170910 黄颖 茅以升(土木) 1702 土木工程学院
土木工程学院 铁道工程 土1706-2 20170927 周彦旭 茅以升(土木) 1702 土木工程学院
土木工程学院 土木(卓越) 试1705 20170871 任浩天 詹天佑(土木) 1701 土木工程学院
土木工程学院 土木(卓越) 试1705 20170875 张晨曦 詹天佑(土木) 1701 土木工程学院
土木工程学院 土木工程 土1701-1 20170013 张程贺 茅以升(土木) 1702 土木工程学院
土木工程学院 土木工程 土1701-10 20170372 魏旭雅 詹天佑(土木) 1701 土木工程学院
土木工程学院 土木工程 土1701-10 20170373 代灵康 詹天佑(土木) 1701 土木工程学院
土木工程学院 土木工程 土1701-11 20170400 侯瑞喆 詹天佑(土木) 1701 土木工程学院
土木工程学院 土木工程 土1701-11 20170404 曹诚祥 詹天佑(土木) 1701 土木工程学院
土木工程学院 土木工程 土1701-12 20170416 满顺达 詹天佑(土木) 1701 土木工程学院
土木工程学院 土木工程 土1701-12 20170425 郝玉鹏 詹天佑(土木) 1701 土木工程学院
土木工程学院 土木工程 土1701-12 20170449 隋淑环 詹天佑(土木) 1701 土木工程学院
土木工程学院 土木工程 土1701-13 20170457 谭超 詹天佑(土木) 1701 土木工程学院
土木工程学院 土木工程 土1701-13 20170487 詹蕊 茅以升(土木) 1702 土木工程学院
土木工程学院 土木工程 土1701-13 20170488 范若琪 茅以升(土木) 1702 土木工程学院
土木工程学院 土木工程 土1701-2 20170040 秦鑫沛 詹天佑(土木) 1701 土木工程学院
土木工程学院 土木工程 土1701-2 20170070 杨众凯 茅以升(土木) 1702 土木工程学院
土木工程学院 土木工程 土1701-3 20170109 朱义文 茅以升(土木) 1702 土木工程学院
土木工程学院 土木工程 土1701-3 20170111 杨淑惠 詹天佑(土木) 1701 土木工程学院
土木工程学院 土木工程 土1701-5 20170149 赵圣强 詹天佑(土木) 1701 土木工程学院
土木工程学院 土木工程 土1701-5 20170174 于泽文 詹天佑(土木) 1701 土木工程学院
土木工程学院 土木工程 土1701-5 20170185 张仪蕙 詹天佑(土木) 1701 土木工程学院
土木工程学院 土木工程 土1701-6 20170220 赵兵 茅以升(土木) 1702 土木工程学院
土木工程学院 土木工程 土1701-6 20170223 刘辛宇 茅以升(土木) 1702 土木工程学院
土木工程学院 土木工程 土1701-7 20170227 王泽远 茅以升(土木) 1702 土木工程学院
土木工程学院 土木工程 土1701-7 20170229 陈腾达 茅以升(土木) 1702 土木工程学院
土木工程学院 土木工程 土1701-7 20170235 李国强 茅以升(土木) 1702 土木工程学院
土木工程学院 土木工程 土1701-7 20170258 王焱楠 茅以升(土木) 1702 土木工程学院
土木工程学院 土木工程 土1701-8 20170275 孟硕朋 詹天佑(土木) 1701 土木工程学院
土木工程学院 土木工程 土1701-8 20170296 赵利佳 茅以升(土木) 1702 土木工程学院
土木工程学院 土木工程 土1701-9 20170302 高一帆 詹天佑(土木) 1701 土木工程学院
土木工程学院 土木工程 土1701-9 20170316 侯泽鹏 茅以升(土木) 1702 土木工程学院
土木工程学院 土木工程 土1701-9 20170330 包晗 詹天佑(土木) 1701 土木工程学院
土木工程学院 土木工程 土1701-9 20170336 高思颖 詹天佑(土木) 1701 土木工程学院
信息科学与技术学院 计算机类 信1707-5 20173590 杨澳萌 茅以升(电气) 1704 电气与电子工程学院
信息科学与技术学院 计算机类 信1707-7 20173635 郭洋波 詹天佑(土木) 1701 土木工程学院
信息科学与技术学院 计算机类 信1707-8 20173677 王帅 茅以升(机械) 1703 机械工程学院
信息科学与技术学院 教育技术学 信1702 20173718 韩钰波 茅以升(土木) 1702 土木工程学院
信息科学与技术学院 教育技术学 信1702 20173721 袁晓丹 茅以升(电气) 1704 电气与电子工程学院
信息科学与技术学院 教育技术学 信1702 20173722 赵佳琪 茅以升(电气) 1704 电气与电子工程学院
联系电话:87935123。