院级五四表彰拟推荐名单公示 PDF 打印 E-mail
作者:王乾   
2018-04-17 21:55
点击次数:859
 

电气学院学生工作领导小组按照《石家庄铁道大学学生奖励实施办法》有关规定,对2018年院级“五四红旗团支部”、“先进团支部”、“十佳团员标兵”、“优秀团干部”及“优秀团员”,进行了评审,评审过程严格遵照公平、公开、公正的原则,对申报材料进行了审核,现将名单公式如下,欢迎广大师生监督。

公示时间:2018年4月17日-2018年4月22日

联系人:侯   87936722

          田晓光 15200032351

刘祥霖 15733170269

邮箱: 该E-mail地址已受到防止垃圾邮件机器人的保护,您必须启用浏览器的Java Script才能看到。

 

院级五四红旗团支部

1604-2

1706-3

院级先进团支部

1701-2

1705-2

试1708

1601-2

院级十佳团员标兵

高凯瑞

吴云丰

信向誉

齐兵保

李璐

滕辰辰

刘明静

崔楠

陈泽荟

罗晨

院级优秀团干部(57个)

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

电1701-1

薛希文

电1701-2

王爱鑫

电1701-3

李长洪

电1704-1

赵森瑞

电1704-2

郑思杰

电1705-1

刘秉倩

电1705-2

李嘉伟

电1706-1

张一鸣

电1706-2

刘俊峰

电1706-3

刘可尧

电1706-4

吴若男

试1704

樊策文

试1708

刘卓伦

电1601-1

许府

电1601-1(青协)

罗嘉昕

电1601-1(青协)

刘乾

电1601-2

缪建华

电1601-2(学生会)

王安辉

电1601-2(青协)

刘建德

电1601-3

胡家昌

电1601-3(青协)

田晨

电1601-3(青协)

熊文彪

电1604-1

刘彤瑶

电1604-1(学生会)

耿嘉

电1604-2

窦梦琪

电1605-1

梁丽丽

电1605-1(学生会)

陈特

电1605-2

弓旭宁

电1606-1

马艳君

电1606-2

周欣

电1606-2(学生会)

裴天慧

电1606-2(学生会)

唐哲闻

电1606-3

朱立伍

电1606-4(学生会)

祁晓宇

电1606-4

郭焌丰

电1606-4(青协)

刘永雷

试1604

邵子涵

试1604(学生会)

霍亚洲

试1608

马良宵

试1608(学生会)

杨柳

电1501-1

梁帅科

电1501-2

卢思毅

电1501-3

孙中旭

电1501-4

王鑫

电1502-1

唐亮

电1502-2

孟祥鑫

电1504-1

袁溹铭

电1504-2

李班

电1505-1

赵根亮

电1505-2

王英杰

电1507-1

王军

电1507-2

张江北

试1504

于海欣

试1508

周嗣凯

电1401-2

马欣

电1401-3

刘阳

试1408

索亚鑫

院级优秀团员(133个)

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

电1701-1

黄立宁

电1701-1

陈江浦

电1701-1

周浩

电1701-2

姜金波

电1701-2

梁梦朝

电1701-2

王志新

电1701-3

苗庆玉

电1701-3

王韵琳

电1701-3

王聪

电1704-1

郝玉龙

电1704-1

章凯义

电1704-2

周恒智

电1704-2

席昊天

电1705-1

于占杰

电1705-1

李少华

电1705-1

刘金鹏

电1705-2

田赐

电1705-2

李水然

电1705-2

王晨灿

电1706-1

李天保

电1706-1

曾思恒

电1706-1

杨尚霖

电1706-2

邢泽天

电1706-2

杜庆郎

电1706-2

刘若男

电1706-3

池垚

电1706-3

张星

电1706-4

许昊阳

电1706-4

王明凯

试1704

范心慧

试1704

蔡成鑫

试1704

常林桦

试1704

董宇鑫

试1708

杨玉雪

试1708

周佳琦

试1708

杨烨

试1708

王永祯

电1601-1

吴晗

电1601-1

张宇宇

电1601-1

赵舒铭

电1601-1(青协)

黄晓磊

电1601-2

袁虎

电1601-2

史浩然

电1601-2

安启云

电1601-3

郭晔

电1601-3

周振宇

电1601-3

陈旭良

电1601-3(青协)

于景慧

电1604-1

曹宛若

电1604-1

李小伟

电1604-2

任德超

电1604-2(青协)

闫松

电1604-2(青协)

赵亮

电1605-1

李勋

电1605-1

张钇涵

电1605-1

孟宇彤

电1605-2

李肇阳

电1605-2

刘佳昕

电1606-1

王鹏云

电1606-1

韩汉

电1606-1

陈晨

电1606-1(青协)

王鑫

电1606-2

杨宏利

电1606-2

单佳伟

电1606-2

袁璐冉

电1606-3

花谊斌

电1606-3

王国健

电1606-3

张寅

电1606-4

祁晓宇

电1606-4

张翔风

电1606-4(青协)

丁昊

电1606-4(青协)

郑丹阳

电1606-4

张智栋

试1604

董明轩

试1604

管非凡

试1604

黄博浩

试1608

孙韬

试1608

李航

试1608

王楠清

电1501-1

王赛

电1501-1

杨金凤

电1501-1

赵立帅

电1501-1

刘雨姗

电1501-2

刘国尧

电1501-2

付相铭

电1501-3

朱军营

电1501-3

郭怡汝

电1501-3

李健

电1501-4

张兆勋

电1501-4

董亚飞

电1501-4

李瑜

电1502-1

胡文婕

电1502-1

陈宇飞

电1502-1

赵新丽

电1502-2

郑航

电1502-2

杜欣燕

电1504-1

袁海成

电1504-1

李新月

电1504-1

赵峰

电1504-2

孟东旭

电1504-2

吴浩

电1504-2

赵一笑

电1505-1

赵芯瑞

电1505-1

郭林

电1505-1

刘志尧

电1505-2

王韶峰

电1505-2

卢博璇

电1505-2

骆欣然

电1507-1

张利民

电1507-1

吕瑞业

电1507-1

张猛

电1507-2

张士硕

电1507-2

王志毓

电1507-2

王广鑫

试1504

安洁

试1504

贾亚新

试1508

静博坤

试1508

许今赛

电1401-1

毛磊

电1401-1

范雪昀

电1401-1

操浩

电1401-2

陈蓉

电1401-2

李敏

电1401-2

王思懿

电1401-3

刘婷婷

电1401-3

齐思阳

电1401-3

王运坤

电1405-2

王彦壮

电1405-2

李晓敏

电1405-2

白树旺

试1408

王泽朝

试1408

刘超

试1408

王子鹏