电气与电子工程学院2017-2018学年学生表彰拟推荐名单公示 PDF 打印 E-mail
作者:张泽礼   
2018-10-13 22:14
点击次数:2312

电气学院学生工作领导小组按照《石家庄铁道大学学生奖励实施办法》有关规定,对2017-2018学年院级“先进班集体”、“三好学生标兵”、“优秀学生干部”及“三好学生”,进行了评审,评审过程严格遵照公平、公开、公正的原则,对申报材料进行了审核,现将名单公式如下,欢迎广大师生监督。

联系人:团委书记      87936722

团委副书记 刘建德 17761510503

 

院级先进班集体(8个)

 

班级

 

导员

 

班级

 

导员

试1504

邓小刚

电1507-1

卢诗骄

电1602-1

李德全

电1607-1

李德全

试1604

侯  可

电1701-3

庞玉印

试1704

方爱芬

试1708

庞玉印

 

院级三好学生标兵(10个)

 

班级

 

姓名

 

班级

 

姓名

电1601-2

蒋屹然

电1601-2

袁  虎

电1602-1

于晓明

电1605-2

崔  楠

电1701-1

黄立宁

电1705-1

李  璐

电1705-2

李水然

电1706-2

邢泽天

电1706-3

陈泽荟

试1704

蔡成鑫

 

院级优秀学生干部(78个)

 

班级

 

姓名

 

班级

 

姓名

 

班级

 

姓名

电1701-1

陈江浦

电1701-2

宋伟波

电1701-3

苗庆玉

电1704-1

杨东升

电1704-2

郑思杰

电1705-1

李少华

电1705-2

李嘉伟

电1706-1

张一鸣

电1706-2

刘俊峰

电1706-3

于华艺

电1706-4

董宇鑫

试1704

崔觉文

试1708

王永祯

电1601-1

乔中彦

电1601-2

刘文睿

电1601-3

魏  闯

电1602-1

王泽宇

电1602-2

花谊斌

电1604-1

潘睿士

电1604-2

王  俊

电1605-1

李旺宏

电1605-2

孟国栋

电1607-1

朱立伍

电1607-2

王佳庆

电1607-3

魏子豪

试1604

高  磊

试1608

杜昌兴

电1501-1

姚双辉

电1501-3

孙中旭

电1501-4

王权利

电1502-1

唐  亮

电1502-2

温子雄

电1504-1

赵  峰

电1504-2

姜  权

电1505-1

张洪磊

电1505-2

樊  博

电1507-1

王  军

电1507-2

孙伊宁

试1504

贾亚鑫

电1701-3

(学生会)

王哲谦

电1701-3

(学生会)

岳  岩

电1701-3

(学生会)

张泳淇

电1705-1

(学生会)

景旭祎

电1705-2

(学生会)

姚秋阳

电1705-2

(学生会)

田  赐

电1706-2

(学生会)

孙少聪

电1706-2

(学生会)

王进祺

电1706-2

(学生会)

侯富超

电1706-3

(学生会)

李志远

电1706-3

(学生会)

张世文

电1706-4

(学生会)

胡慧雯

试1704

(学生会)

赵清媛

试1704

(学生会)

杨玉雪

试1708

(学生会)

田依维

试1708

(记者团)

李杭天

电1701-3

(青协)

刘超辉

电1704-2

(青协)

邵旭

电1704-2

(青协)

齐士萱

电1705-1

(青协)

刘金鹏

电1705-2

(青协)

赵银花

电1706-2

(青协)

赵振林

电1706-3

(青协)

李诗林

电1706-3

(青协)

黄  晨

试1704

(青协)

朱清华

试1708

(青协)

王  鑫

试1708

(青协)

杨  烨

试1708

(青协)

李仕林

试1708

(青协)

赵  鑫

电1705-1

(新媒体)

于占杰

电1706-2

(新媒体)

景德元

电1706-3

(新媒体)

温朝龙

电1706-3

(新媒体)

高  然

试1708

(新媒体)

袁远

电1705-1

(研习社)

刘秉倩

电1705-1

(研习社)

杨厚烨

试1708

(研习社)

魏经纬

试1704

(研习社)

晋珂璇

电1705-2

(竞赛办)

张博晗

 

院级三好学生126个)

 

班级

 

姓名

 

班级

 

姓名

 

班级

 

姓名

电1701-2

姜金波

电1701-1

邓佳颖

电1701-1

卢  悦

电1701-1

李少鹏

电1701-2

王爱鑫

电1701-2

王志新

电1701-2

曹帮恒

电1701-3

王韵琳

电1701-3

麻智慧

电1701-3

赵雪淞

电1701-3

张梦琪

电1704-1

杜  超

电1704-1

章凯义

电1704-1

李  栋

电1704-2

张恪伟

电1704-2

周恒智

电1704-2

邵  旭

电1705-1

马腾达

电1705-1

邓慧敏

电1705-2

张紫微

电1705-2

万雨轩

电1706-1

杜欣阳

电1706-1

陈佳昆

电1706-1

董拓源

电1706-2

刘梦瑶

电1706-2

韩生金

电1706-2

李立博

电1706-3

池  垚

电1706-3

毛勇峰

电1706-4

陈小茹

电1706-4

李洪澎

电1706-4

李京兆

试1704

孟嘉慧

试1704

常林桦

试1704

陈肖飞

试1708

杜明跃

试1708

刘卓伦

试1708

汤全义

电1601-1

吴硕阳

电1601-1

许  府

电1601-1

赵舒铭

电1601-1

常天宇

电1601-2

贺云涵

电1601-2

信向誉

电1601-3

张  智

电1601-3

周振宇

电1601-3

孙德欣

电1601-3

郭  晔

电1602-1

单佳伟

电1602-1

高  琪

电1602-2

龙露露

电1602-2

石腾达

电1602-2

孙新宇

电1604-1

韩祖辉

电1604-1

张贤康

电1604-1

王海林

电1604-2

滕辰辰

电1604-2

吴文清

电1604-2

万永松

电1605-1

许正阳

电1605-1

李晓彤

电1605-1

张钇涵

电1605-1

李  宁

电1605-2

丁小桐

电1605-2

李清源

电1605-2

范冰洁

电1607-1

王  晨

电1607-1

张翔风

电1607-1

安柯欣

电1607-2

熊鏖杰

电1607-2

刘鸥磊

电1607-2

董峥昊

电1607-3

王  荥

电1607-3

王真星

电1607-3

李文豪

试1604

张  茜

试1604

徐彦达

试1604

黄博浩

试1608

敦石琦

试1608

王楠清

试1608

苑  帅

试1608

袁  炜

电1501-1

梁帅科

电1501-1

朱良帅

电1501-1

杨金凤

电1501-2

南  坤

电1501-2

刘文杰

电1501-2

刘国尧

电1501-3

张鹏飞

电1501-3

马紫昆

电1501-3

王璞诗

电1501-3

杨玉美

电1501-4

李  瑜

电1501-4

殷聪礼

电1501-4

张凯凯

电1501-4

王圣南

电1502-1

尤海荣

电1502-1

肖文齐

电1502-1

夏俊勇

电1502-1

段微微

电1502-2

李欣宇

电1502-2

邱  冉

电1502-2

杜欣燕

电1504-1

袁浚铭

电1504-1

李梅雪

电1504-1

袁海成

电1504-2

杨  楠

电1504-2

刘佳兴

电1504-2

董海燕

电1505-1

宋研妍

电1505-1

焦  谈

电1505-1

张芯瑞

电1505-1

范文君

电1505-2

张凯雯

电1505-2

李静雅

电1505-2

骆欣然

电1507-1

张  帆

电1507-1

张利民

电1507-1

冯姣姣

电1507-2

贾雨声

电1507-2

高少泽

电1507-2

张士硕

试1504

李明明

试1504

胡俊林

试1504

邢培松

试1508

安晨旭